Самые вкусные роллы: великолепная семерка, с которой стоит познакомиться

Составлением рейтингов самых вкусных разновидностей роллов не занимался только ленивый. Причем у каждого фуд-блогера своя шкала популярности и собственные рекомендации к употреблению. Мы попытались собрать максимально достоверную статистику по продукту, чтобы вы больше не раздумывали, какие роллы заказать, чтобы не промахнуться с качеством и вкусовыми сочетаниями.

1 место – «Филадельфия»

На вопрос, какие самые вкусные роллы в мире, большинство гурманов ответило, что «Филадельфия» с лососем. И мы склонны им верить, ведь сочетание нежного слабосоленого филе со сливочным сыром действует на вкусовые рецепторы просто магически.

2 место – «Калифорния Краб»

Оптимальное соотношение цены и качества. И хотя вместо представителя отряда ракообразных в начинку ролла чаще входят обычные палочки-сурими, на популярность сорта этот факт совершенно не влияет.

3 место – «Чиз-ролл»

Ну что тут скажешь, кроме как то, что сыра много не бывает. Так что если без ума от пикантного орехового послевкусие чеддера, доставка роллов привезет аппетитное удовольствие в удобном временном интервале.

4 место – «Спайс ролл»

Некоторые любят «погорячее». Да что там – многие любят! Иначе бы спайс-ролл просто не появился в меню «Оранжевого Экспресса».

5 место – горячие роллы с начинкой из куриного филе и огурчика

Какие роллы самые вкусные, если небо за окном хмурится, а температура начинает неуклонно падать? Естественно, горячие, обжаренные в оригинальной панировке, и мегасытные. Ну а ломтики куриного филе в начинке – приятный бонус, добавляющий +100 баллов к рейтингу любого ролла.

6 место – «Аляска»

Фанаты лосося и авокадо ликуют – их любимый ролл в рейтинге лучших. Причем в разных заведениях «Аляску» готовят по собственным рецептам, благодаря чему она бывает и пикантной, и хрустящей.

7 место – «Мидори»

Фишка сорта – посыпка из зеленого лука, отсылающая к позитивному зеленому оттенку дынного ликера «Мидори». Что внутри? Почти классика: лосось, мягкий сыр и свежий огурчик.

Это лишь примерный список, в который не вошли роллы «Сенсей», «Канада» и «Дракон». Поэтому рекомендуем воспринимать данный топ не как полноценное руководство к действию, а как увлекательный мини-гид по разновидностям блюда. В конечном итоге, какие роллы любить и выбирать – решаете только вы!