Что подать к роллам и суши? Какие напитки сочетаются с японскими лакомствами?

Взаимопроникновение культур настигло и кулинарные традиции Страны восходящего солнца. Поэтому сегодняшние японцы запивают суши уже не только сакэ, но и кока-колой, фрешами и даже минералкой. Пакетированные фруктовые соки тоже в почете, хотя не считаются традиционным вариантом.

  • Стандартный обед типичного японского «белого воротничка» очень красочно описан в бестселлере Саяке Мураты «Человек-комбини». Обычно это суши-сет в вакуумной упаковке из ближайшего супермаркета и бутылка газировки.
  • Роллы и суши к вину тоже популярны. Классика жанра – сливовое, розовое и белое вино.
  • В эту же компанию гармонично вписывается пиво. Отлично если это будет какая-нибудь японская марка. Но если нет, годятся и европейские разновидности.

Из безалкогольных напитков идеально сочетаются с суши зеленый и травяной чай. Напиток готовят в фарфоровом чайнике, заваривают горячей водой и настаивают в течение 5 минут. Сахар, естественно, не добавляется. Идеальным выбором можно считать сорт заварки «Сэн Сой», включающий кроме чайных листьев пророщенные зерна бурого риса.

Какие напитки можно добавить к суши при заказе в Orange Express

Не собираемся ломать традиции, но и не боимся гастрономических экспериментов, поэтому постоянно пробуем новые необычные сочетания продуктов. Например, недавно мы сделали открытие, что классические суши превосходно ладят с крафтовыми морсами из нашего онлайн-каталога. Так что если собираетесь заказать роллы в комплекте с напитком, рекомендуем оценить предложенный микс вкусов. В ассортименте сервиса: морсы на вишне, облепихе, клюкве объемом 0,3 и 1 л.